Пример заполнения справки о расходах

ПРИМЕР ЗАПОЛНЕНИЯ

УТВЕРЖДЕНА
Указом Президента Российской Федерации
от 2 апреля 2013 г. № 310

В Департамент управления делами Минтруда России

(указывается наименование кадрового подразделения федерального
государственного органа или организации)

СПРАВКА
о расходах лица, замещающего государственную должность Российской Федерации, иного лица по каждой сделке
по приобретению земельного участка, другого объекта
недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций
(долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах
организаций) и об источниках получения средств,
за счет которых совершена указанная сделка [1]

Я,                        Семенов Семен Семенович, 15 мая 1980 года рождения     ,

(фамилия, имя, отчество, дата рождения)

Департамент управления делами Минтруда России,

(место службы (работы) и занимаемая должность)

начальник отдела

проживающий(ая) по адресу:                г. Москва, ул. Нижегородская, д.1, кв. 1

(адрес места жительства и (или) регистрации)

сообщаю,    что    в   отчетный    период    с   1   января    20

г.   по   31   декабря   20

г.

мною, Семеновым Семеном Семеновичем

(мною, супругой (супругом), несовершеннолетним ребенком [2])

приобретен(но, ны) 1-комнатная квартира по адресу: Москва, ул. Нижегородская,  д.1,кв.2,

(земельный участок, другой объект недвижимости, транспортное средство,

общей  площадью 31,9 квадратных метра

ценные бумаги, акции (доли участия, паи в уставных (складочных) капиталах организаций)

на основании  договора купли-продажи от 01.10.2012 (договор зарегистрирован

(договор купли-продажи или иное

в Управлении федеральной службы государственной регистрации,

предусмотренное законом основание приобретения права собственности [3])

кадастра и картографии по городу Москве, номер регистрации 77-77-07/015/2012-215

от 20.10.2012).

Сумма сделки                         5 500 000 (пять миллионов пятьсот тысяч)  рублей.

Источниками получения средств, за счет которых приобретено имущество, являются [4]:

-  мой доход по основному месту работы в 2009-2012 гг. в сумме 4 000 000 руб.,

-  доход по основному месту работы моей супруги Семеновой Анны Борисовны

(проживающей по адресу г. Москва, ул. Нижегородская, д.1. кв.1) в 2009-2012 гг.

в сумме 1 500 000 руб.,

- кредит наличными в сумме 1 500 000 руб. по договору от 05.09.2012 № 524/0600-00256

с ЗАО «ВТБ 24», 101000, Москва, ул. Мясницкая, д. 35.

Сумма общего дохода лица, представляющего настоящую справку, и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих приобретению имущества (2009-2011 гг.),

4 125 000  (четыре миллиона сто двадцать пять тысяч)                                                                                                                                        рублей.

Достоверность и полноту настоящих сведений подтверждаю.

АПРЕЛЯ

г.

Семенов С.С.

(подпись лица, представившего справку)

(Ф.И.О., подпись лица, принявшего справку, дата)

Приложение: 1. Копия договора купли-продажи квартиры по адресу: Москва,
                        ул. Нижегородская,  д.1,кв.2, от 01.10.2012 на 2 л.

2. Документы, представляемые в добровольном порядке,

подтверждающие источники получения средств, за счет которых

приобретено имущество:

- Копии справок по форме 2-НДФЛ за 2009 – 2012 гг. Семенова С.С. и

Семеновой А.Б. на 8 л.;

- Копия кредитного договора от 05.09.2012 № 524/0600-00256 с ЗАО
                        «ВТБ 24» на 8 л.

[1] Справка подается, если сумма сделки превышает общий доход лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки, вместе со справками о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лица, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

[2] Если сделка совершена супругой (супругом) и (или) несовершеннолетним ребенком, указываются фамилия, имя, отчество, дата рождения, место жительства и (или) место регистрации соответственно супруги (супруга) и (или) несовершеннолетнего ребенка.

[3] К справке прилагается копия договора или иного документа о приобретении права собственности.

[4] Доход по основному месту работы лица, представившего справку, и его супруги (супруга) (указываются фамилия, имя, отчество, место жительства и (или) место регистрации супруги (супруга); доход указанных лиц от иной разрешенной законом деятельности; доход от вкладов в банках и иных кредитных организациях; накопления за предыдущие годы; наследство; дар; заем; ипотека; доход от продажи имущества; иные кредитные обязательства; другое.