Автономное учреждение «Военно-патриотический клуб «Александр Невский и Ижорская земля»

Дата создания: 15.03.2006 года. Учредитель - Муниципальный совет внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга поселок Усть-Ижора.

Цели деятельности:

- военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения;

- осуществление мероприятий по физическому, эстетическому, патриотическому, нравственному, трудовому воспитанию детей, подростков и молодёжи;

- организация семейного отдыха;

- пропаганда здорового образа жизни среди населения.

Виды деятельности:

- проведение занятий и организация мероприятий физкультурно-оздоровительного, культурно-массового направления;

-  организация выставок археологической тематики, краеведческой тематики и прикладного искусства;

- организация экскурсий по историческим местам подведомственной территории;

- проведение и организация научных конференций и симпозиумов;

- организация коллективов самодеятельности, творческих коллективов, кружков, секций.

С 2006 года  осуществляется деятельность по развитию музея-диорамы «Невская битва.1240».

За эти годы при поддержки Комитета по Культуре Санкт-Петербурга были проведены такие мероприятия, как:
- Фестиваль исторических театров «Александр Невский - защитник земли Русской» (2018-2021 гг.)
- Театрализованная программа «Сказы России» (2021 г.)
- Фестиваль для молодежи «Action Петербургский» (2020-2021 гг.) направлен на развития творческого потенциала молодёжи в сфере фото и киноискусства.
- Осенний арт-фестиваль «Петербургские МИРАЖИ» (2020-2021 гг.)
- Фестиваль патриотической песни «Моя песня - Россия» (2019 г.)

В 2020 году на базе музея-диорамы "Невская битва. 1240 г." состоялся цикл бесплатных программ "Дружины Князя" при поддержке Российского военно-исторического общества.

Контакты:
196641, г.Санкт-Петербург, п. Усть-Ижора, ш Шлиссельбургское, д. 48, литера а.

+7 (911) 024-52-55