Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Колпинским районным судом Санкт-Петербурга рассмотрено уголовное дело в отношении Рудневой Т.Ю. обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.3 п.г УК РФ.

Руднева Т.Ю. совершила тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета, а именно в вечерний период  времени,  находясь  в  квартире  по  ул. Тверской Колпинского района Санкт-Петербурга, тайно похитила банковскую карту принадлежащую потерпевшей, а также мобильный телефон, материальной ценности не представляющий с установленной в нем сим-картой, на счету которой находились денежные средства в размере 50 рублей, после чего используя вышеуказанную банковскую карту, через банкомат, с использованием известного ей пин-кода, сняла денежные средства в сумме 15000 рублей, после с места совершения преступления скрылась, обратив похищенное в свою пользу, причинив своими противоправными действиями потерпевшей значительный ущерб на сумму 15050 рублей.

С учетом позиции государственного обвинения суд пришел к выводу о том, что наказание Рудневой Т.Ю. должно быть назначено в виде лишения свободы с применением положения ст. 73 УКРФ, то есть в виде условного срока отбытия наказания в размере 2 лет лишения свободы, условно с испытательным сроком 2 года. Также судом были взысканы денежные средства в сумме причиненного ущерба.