Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

В печати периодически появляются объявления о  возможности быстрого и легкого  дохода.  В ожидании высокого регулярного гонорара и красивой записи в трудовой книжке некоторые решаются стать «генеральными директорами», а кто-то с целью разового дохода просто предоставляет свои документы для открытия ИП.

  Следует понимать, что в дальнейшем это приведет к серьезным проблемам. В зависимости от ситуации может встать вопрос о материальной, административной, а в некоторых случаях и уголовной ответственности.

        Уже только предоставление документов  для   образования юридического  лица, влечет уголовную ответственность по ч. 1 ст. 173.2 УК РФ.

          А именно, предоставление документа, удостоверяющего личность, или выдача доверенности, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице, -наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет.

          Помните, что чистые предприятия открываются только лично, а все те, что предназначены для совершения преступлений, для совершения незаконных сделок  открываются  на подставных лиц.

 

Незащищенный ребенок на дороге - это опасно!

 

            В Колпинском районе в истекшем 2019 году увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Их число составило 27 пострадавших, из них 1 ребенок погиб.    

  Интенсивность движения транспорта увеличивается с каждым годом. Погодные условия в осенне-зимний период в нашем регионе создают неблагоприятную обстановку на дороге. Плохая видимость в темное время суток создает реальную угрозу, в первую очередь для ребенка-пешехода.

В целях снижения количества ДТП с участием детей родителям необходимо регулярно принимать меры по профилактики детского травматизма. Проводить ежедневные инструктажи о правилах поведения на дороге, обеспечить ребенка светоотражающими элементами.

Световозвращатель на одежде на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Принцип действия его основан на том, что свет, попадая на ребристую поверхность из специального пластика, концентрируется и отражается в виде узкого пучка. Когда свет фар автомобиля падает даже на маленький световозвращатель, водитель издалека видит яркую световую точку. Это во много раз увеличивает шансы, что ребенок будет заметен на темном участке местности.