Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Прокуратура Колпинского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего пристава-исполнителя

Прокуратура Колпинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего пристава-исполнителя Колпинского районного отдела судебных приставов УФССП по Санкт-Петербургу.

Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение с использованием своего служебного положения), ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в производстве обвиняемой находилось исполнительное производство о взыскании с местной жительницы административного штрафа в размере около 29 тыс. рублей.

Женщина желала погасить штраф и в служебном кабинете обвиняемой передала ей эти деньги. Однако пристав, приняв деньги, соответствующую квитанцию не оформила, на депозитный счет УФК по Санкт-Петербургу их не внесла, а присвоила себе.

Кроме того, обвиняемая сообщила потерпевшей недостоверную информацию об имеющемся у нее еще одном исполнительном производстве в отношении последней, по которому необходимо выплатить еще около 10 тыс. рублей в счет погашения штрафа, которые потерпевшая вновь передала обвиняемой, обратившей их в свою пользу.

Уголовное дело направлено в Колпинский районный суд для рассмотрения по существу.