Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Подделка 16 тонн (29.01.2016)

«Производство поддельного алкоголя»

 

Прокуратурой Колпинского района по обращению жителя Колпинского района Санкт – Петербурга совместно общественной организацией МОП «Патриот» и сотрудниками ОМВД России по Колпинскому району Санкт - Петербурга  в период времени с 21 ч.00 мин. 27.01.2016 по 09 час.00 мин. 28.01.2016 проведена выездная проверка производственных и складских помещений по адресу: Санкт – Петербург, г. Колпино, ул. Межевая, д. 26, лит. А на предмет соблюдения правил оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Установлено, что данная территория и недвижимое имущество, расположенное на земельном участке,  является собственностью ООО «Колпин.Г.Х.-Хлеб».

В ходе визуального осмотра складских помещений установлено наличие оборудования для производства алкогольной и спиртосодержащей продукции, пустой стеклянной тары в количестве 1 524 бутылки, коробок с крышками для продукции, бочек  со спиртом,  бутылки с пищевыми ароматизаторами «Портвейн», картонные коробки под алкогольную продукцию, ленты федеральных специальных марок для различной алкогольной продукции, маркировочные наклейки для алкогольной продукции: водка «Пшеничная», водка «Золото славян», виски «Jack Daniel s Tennessee Whiskey», водка «Finskaya silver», водка «Онежская хлебная», портвейн «777», алкогольная продукция.

По результатам проверки изъято 16 177 литров крепких алкогольных и спиртосодержащих напитков, 1000 литров спирта, 8 бутылок пищевых ароматизаторов,  1 524 бутылок, федеральные специальные марки.

В настоящее время прокуратурой района совместно с ОЭБ и ПК ОМВД района продолжает проводиться проверка, решается вопрос о принятии мер реагирования и привлечения виновных лиц к ответственности.