Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

О проверке по продаже алкогольной продукции (31.05.2016)

Прокуратурой Колпинского района по информации, поступившей  из Администрации района, и обращениям жителей, в период времени проведены проверки торговых объектов Колпинского района на предмет соблюдения правил реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В ходе проверки установлены факты реализации алкогольной продукции без соответствующих лицензий и сопроводительных документов, удостоверяющих легальность ее производства и оборота в торговом объекте на ул. Веры Слуцкой  индивидуальным предпринимателем Ш. и в кафе «Фортуна» на Заводском пр. индивидуальным предпринимателем К.

В ходе проверки из незаконного оборота изъято 100 литров  алкогольной продукции 43 наименований, прокуратурой района в отношении индивидуальных предпринимателей   вынесены постановления о возбуждении дел об  административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 14.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ (далее - КоАП РФ) «Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна)», ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ «Оборот этилового спирта (за исключением розничной продажи), алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота, определенных федеральным законом», материалы административных дел в настоящее время находятся на рассмотрении в Арбитражном суде Санкт – Петербурга и Ленинградской области.