Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

О похищении автотранспорта (08.06.2016)

Прокуратурой района проанализирована работа ОМВД России по Колпинскому району Санкт-Петербурга в сфере противодействия незаконному завладению автотранспортных средств на территории Колпинского района Санкт-Петербурга. Установлено, что по итогам 5 месяцев 2016 года количество зарегистрированных краж автотранспортных средств значительно снизилось и составило - 32 преступления (-13), неизменным осталось количество фактов неправомерного завладения автотранспортными средствами – 7 ((=) к аналогичному периоду прошлого года).

В основном, автомобили похищались с неохраняемых стоянок промзоны, придворовых территорий, в дневное время суток с 08 час. 00 мин. до 10 час. 00 мин. и ночное время суток с 22 час. 00 мин. до 07 час. 00 мин. Похищенные автомобили оборудованы штатной противоугонной системой, однако, несмотря на это, хищения автомашин предотвратить не удалось.

Как показал анализ, из 32 похищенных автомобилей 13 автомашин марки «РЕНО», что составляет 40,6% от общего количества похищенных автомобилей. 

За 5 месяца 2016 года на территории района и различных регионах РФ обнаружено 6 похищенных автомобилей, при этом автомобили марки «РЕНО» обнаружены не были.

Работа ОМВД России по Колпинскому району, проводимая с целью раскрытия преступлений рассматриваемой категории находится на контроле прокуратуры района, вместе с тем, автовладельцам предлагается принять дополнительные профилактические меры по недопущению хищений  автотранспортных средств.