Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Михаил Романов открыл турнир по боям без правил «Стрелка» в Рыбацком

Михаил Романов открыл турнир по боям без правил «Стрелка» в Рыбацком

Турнир впервые прошел в муниципальном округе Рыбацкое по инициативе Депутата Государственной Думы ФС РФ, Заместителя председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту Михаила Романова. В мероприятии приняли участие жители Невского района: как в качестве зрителей, так и в качестве участников поединков.

Турнир прошел с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических требований, поэтому количество зрителей было ограничено. Но тысячи поклонников боев без правил могли посмотреть «Стрелку» в Рыбацком в прямом эфире.

В этом году «Стрелка» отмечает 10-летний юбилей. В 2011 году группа единомышленников из Петербурга решила организовать свою лигу смешанных единоборств, с тех пор под эгидой организации ежегодно проводится около 100 турниров в разных городах России, а также в зарубежных странах. «Стрелка» - самый большой бойцовский клуб в мире, он объединяет более 10 000 участников по всей России и в странах СНГ. Турниры проходят на песчаных рингах по упрощенной версии мировых правил уличных боев - без запретов, без ударов локтями, без раундов и времени. Однако, - с участием профессиональных судей и дежурных бригад скорой помощи.

По правилам бойцом может стать каждый желающий при нескольких условиях: на ринг допускаются только совершеннолетние и со справками о состоянии здоровья. Обычно в поединках участвуют те, кто хочет попробовать свои силы, считает, что уличные бои могут повысить его самооценку, желает найти новых друзей или хобби. Этой мотивации подвержены мужчины практически любых профессий и всех возрастов: студенты, пожарные, военные, менеджеры, полицейские, любители путешествий и все, кто привержен спорту и здоровому образу жизни. Иногда в рамках турниров «Стрелка» случаются и женские поединки.

На сей раз в рамках турнира встретилось 17 пар. Победители получили ценные призы, аплодисменты публики и прекрасное настроение.

- На фоне этого прекрасного вида, вдохновляясь красотой нашего города, мощью Невы, силой невского ветра, участники показали очень впечатляющую борьбу, которая, благодаря справедливому судейству, привела лучших к победе. Спортивная схватка – это красота атлетики и азарт соревнований, это сила воли и целеустремленность, это мужество нападения и мудрость обороны. Все мы сегодня стали свидетелями очень ярких поединков и триумфа сильнейших. Поздравляю победителей! Желаю всем участникам и зрителям турнира крепкого здоровья, удачи и новых достижений! – сказал Михаил Романов.