В администрации Колпинского района состоялось заседание комиссии по предупреждению ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

На повестке дня обсуждался вопрос о подготовке к весенне-летнему пожароопасному периоду, а так же о мероприятиях по обеспечению безопасности жителей на водных объектах Колпинского района Санкт-Петербурга в период таяния льда и весеннего паводка.
Главный государственный инспектор Колпинского района Санкт-Петербурга по пожарному надзору Иванов Юрий Дмитриевич провел анализ оперативной обстановки с пожарами прошлых лет. В связи с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода на территории Санкт-Петербурга резко осложняется обстановка с пожарами, увеличивается вероятность возникновения крупных пожаров при сжигании сухой травы на пустырях и обочинах дорог, с угрозой их распространения. Также немаловажный момент весной – это начало дачного сезона. Сжигание прошлогоднего мусора на садовых участках, травы, зачастую приводит к загоранию деревянных строений на участках. Был рассмотрен вопрос о мероприятиях по обеспечению безопасности жителей на водных объектах, в период таяния льда и весеннего паводка. По итогам рассмотрения, поставленных на повестку заседания вопросов, председателем комиссии были поставлены конкретные задачи и приняты решения, направленные на обеспечение безопасности населения Колпинского района.
Управление по Колпинскому району ГУ МЧС России по г.Санкт-Петербургу.