В администрации Колпинского района состоялось заседание комиссии по предупреждению ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

На повестке дня обсуждались вопросы о мероприятиях по обеспечению безопасности на водных объектах и подготовке пляжей Колпинского района Санкт-Петербурга к купальному сезону, о мерах по обеспечению пожарной безопасности в ходе подготовки и проведения летней оздоровительной кампании, а так же о мерах по обеспечению пожарной безопасности многоквартирный жилых домов повышенной этажности.

Начальник управления по Колпинскому району Главного управления МЧС России по
г. Санкт-Петербургу провел анализ оперативной обстановки с пожарами, за истекший период 2023 года в Колпинском районе г. Санкт-Петербурга в многоквартирных жилых домах, а так же обратил внимание, управляющих компаний и организаций на необходимость обеспечения содержания систем и средств АППЗ, мест общего пользования жилых домов в соответствии с предъявляемыми требованиями в области пожарной безопасности, особо отметил необходимость исполнения предписаний государственного пожарного надзора в установленные сроки. По итогам рассмотрения, поставленных на повестку заседания вопросов, председателем комиссии были поставлены конкретные задачи и приняты решения, направленные на обеспечение безопасности населения Колпинского района.

Управление по Колпинскому району ГУ МЧС России по г.Санкт-Петербургу.

DSC01715DSC01682