Сотрудники управления по Колпинскому району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу проводят профилактические рейды на территории Колпинского района.

Приготовление шашлыков вне специально отведенных мест является нарушением установленных Правительством Санкт-Петербурга правил охраны и использования территорий зеленых насаждений, и является административным правонарушением.

Для предотвращения и недопущения подобных нарушений, еженедельно в Колпинском районе Санкт-Петербурга проводятся профилактические рейды. Также в данном мероприятии участвуют представители Администрации Колпинского района и сотрудники ОМВД Колпинского района. С отдыхающими на пляжах Колпинского района проводятся профилактические беседы и вручаются памятки.

Инспекторы напомнили телефоны вызова экстренных служб «101» и «112», а также рассказали о том, как грамотно вести себя в случае возникновения пожара или иной экстренной ситуации.

Подобные профилактические мероприятия регулярно проводятся во всех районах города на протяжении всего весенне-летнего пожароопасного сезона.

z1KReTDQorAX8oTzrcSzvMkxSOr-J4rMkK518fPBQ1_UG9zG8t77IPMDc6Q3MrvZTAB9A-Dp0D_Vw5aoDvYKI-3k