Меры пожарной безопасности в быту

27 февраля 2023 года в квартире многоквартирного жилого дома в Колпинском районе произошел пожар, в результате которого жители квартиры получили травмы различной степени тяжести, а так же повреждено имущество жителей этого дома.

Управление по Колпинскому району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу, предупреждает и напоминает о необходимости соблюдения пожарной безопасности в быту.

Основными причинами возникновения пожаров в быту являются нарушения правил пожарной безопасности, неосторожное обращение с огнем. В целях недопущения пожаров в быту соблюдайте следующие правила:

- категорически запрещается включать в электросеть неисправные электроприборы и газовое оборудование;

- неосторожное обращение с огнем, в том числе неосторожность при курении – одна из самых распространенных причин пожаров с гибелью людей.

Во избежание пожаров от детской шалости с огнем, не оставляйте малолетних детей без присмотра!

Уважаемые жители Колпинского района, будьте бдительны! Берегите себя и своих близких!

ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНАМ: «101», «112»

Управление по Колпинскому району, ПСО, ВДПО Колпинского района.