Детям о пожарной безопасности в новогодние каникулы

Самый долгожданный и волшебный праздник для детворы – это Новый Год. Запах ели, сверкающие игрушки и огни, ожидание подарков и чуда, делают его атмосферу неповторимой. Взрослые заняты более серьезными хлопотами - приготовлениями к празднику: составление и воплощение в жизнь новогоднего меню, подготовка подарков. В этой суматохе главное не потерять бдительность и помнить, что безопасность в Новый год – это не просто предупреждение, а залог того, что этот праздник пройдет весело, без негативных последствий и оставит после себя только приятные воспоминания.

К сожалению, с приближением Нового года значительное количество пожаров связано с несоблюдением мер пожарной безопасности, таких как использование открытого огня, применение неисправных электрических гирлянд, неосторожное обращение с пиротехническими изделиями.

Сотрудники управления по Колпинскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу,  совместно с работниками ПСО и ВДПО Колпинского района провели беседы о пожарной безопасности в новогодние праздники с учащимися образовательных учреждений Колпинского района, а так же с воспитанниками и педагогами «Центра содействия семейному воспитанию № 9».

В ходе профилактических бесед ребятам рассказали о безопасном запуске пиротехнических изделий, напомнили о безопасном использовании гирлянд, как вести себя в случае возникновении возгорания, или задымления в помещении, а так же о правилах безопасного поведения на улице, особенно в новогодние праздники.

В конце встречи ученикам выпускных классов рассказали о  положительных сторонах службы в МЧС и показали обзорный фильм о поступлении в Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России.

Управление по Колпинскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу, ПСО, ВДПО Колпинского района.

PHOTO-2023-12-14-12-08-48PHOTO-2023-12-14-12-02-19PHOTO-2023-12-14-11-44-30 3IMG_3193IMG_3187IMG_3180