Пожарно-тактические учения в Колпинском районе

Пожарно-тактические учения являются тренировкой не только для сотрудников пожарной охраны, но и для гражданского населения. Ведь от собственных грамотных действий человека зависят его жизнь и здоровье, а также сохранность его имущества. Именно поэтому представители МЧС проводят целый комплекс мероприятий, направленный на формирование культуры безопасного поведения как у детей, так и у взрослых, а также предоставляющий возможность гражданскому населению поближе познакомится с работой пожарно-спасательных подразделений.

Так,  по легенде учений, на пульт дежурного «01» поступило сообщение о возгорании в лаборатории на территории предприятия.    По замыслу организаторов тренировки, в лаборатории произошло возгорание. После срабатывания пожарной сигнализации и системы оповещения, ответственные лица начали эвакуацию персонала и посетителей в безопасное место. Прибывшие на место условного происшествия пожарно-спасательные подразделения приступили к тушению пожару и поиску пострадавшего человека, не успевшего вовремя покинуть помещение. В ходе учений были выполнены все поставленные задачи, после чего организаторы провели детальный разбор действий всех участников мероприятия.

Управление по Колпинскому району, ПСО Колпинского района; Колпинское отделение ВДПО