Сотрудники Управления по Колпинскому району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу приняли участие в акции " Дни донорства в Колпинском районе".

18.06.2021 на площадке спортивно-оздоровительного комплекса "Ижорец" прошёл основной день масштабной районной акции "Дни донорства в Колпинском районе", приуроченной к Всемирному дню донора крови.

Личный состав Управления по Колпинскому району прибывший для участия в акции, перед сдачей крови прошел все необходимые предварительные процедуры: медицинский осмотр, измерение артериального давления, экспресс–тест и пр. Сотрудники Управления сдали около 450 мл крови. Некоторые из них принимают участие в подобной акции уже не первый раз. Однако нашлись и те, для кого сегодня это было впервые. Сама процедура кроводачи занимает всего десять минут… 10 минут – во имя чьей-то спасенной жизни, согласитесь, совсем немного, но значимость этого мероприятия переоценить невозможно.

Сотрудникам МЧС, как никому, известно, насколько важно регулярно пополнять банки крови. Ведь спасатели знают наверняка: в каждой капле крови – чья-то спасенная жизнь.