В Колпинском районе прошел православный праздник «Крещение Господне»

В Колпинском районе прошел православный праздник  «Крещение Господне»

18 и 19 января 2020 года в Колпинском районе по случаю празднования православного праздника «Крещение Господне» были оборудованы две купели. Одна из них в поселке Усть-Ижора вблизи Церкви Святого благоверного князя Александра Невского, а вторая в городе Колпино – у Свято-Троицкого собора.

Впервые за долгое время купели были организованны на открытой воде. Поток людей, желающих окунуться в купелях, шел на протяжении двух дней. Взрослые и дети терпеливо дожидались в очереди, чтобы совершить свой маленький подвиг, смиряя свой дух и тело. Отрадно было наблюдать, как маленькие колпинцы вслед за взрослыми бесстрашно погружались в прохладную воду. Всего приняло участия в  окунании в купелях 2526 человек.

У купелей Невским спасательным центром МЧС России расставлены палатки для переодевания. Безопасность праздника обеспечивалась спасателями спасательной станции № 18, Невского спасательного центра МЧС России, пожарно-спасательного отряда, территориального отдела по Колпинскому району, а так же сотрудниками полиции и скорой помощи.

Днем 19 января муниципальным образованием города Колпино совместно со спасателями была развернута полевая кухня с кашей и горячим чаем. К счастью, благодаря слаженным действиям организаторов  и оперативных служб, праздник «Крещение Господне» прошел без происшествий.

Территориальный отдел (по Колпинскому району)

УГЗ ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу

СПБ ГКУ "ПСО Колпинского района"