Отчет о выполнении Плана по содействию малому бизнесу за 2015 год

ОТЧЕТ о выполнении ПЛАНА

мероприятий по оказанию содействия субъектам малого предпринимательства на территории внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга поселка Усть-Ижора

за 2015 год

Выполнение

Ответственный исполнитель

1.

Информирование субъектов малого предпринимательства об изменениях в законодательстве путем размещения информационных материалов через официальный сайт МО п.Усть-Ижора, информационные стенды

Размещено на сайте МО п.Усть-Ижора в разделе «Содействие развитию малого бизнеса»

Мацепуро Н.И.

Маслова Л.В.

2.

Согласование по корректировке Адресных программ по размещению торговых точек мелкорозничной торговли.

Запросов на согласование

не поступало

Мацепуро Н.И.

Комиссарова И.А.

3.

Содействие в получении разрешительных документов на открытие субъектов малого предпринимательства на территории п.Усть-Ижора.

Заявлений

не поступало

Мацпуро Н.И.

Маслова Л.В.

4.

Повышение квалификации муниципальных служащих в области законодательства по размещению муниципальных заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг у субъектов малого предпринимательства.

Бесплатные семинары по закупкам – 2 чел.

Евтушенко Л.А.

Бурцев В.О.