Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Протокол публичных слушаний по проекту решения «О внесении изменений и дополнений в Устав МО п. Усть-Ижора» от 26.07.2018 г.

Протокол

публичных слушаний по проекту решения

«О внесении изменений и дополнений в Устав МО п. Усть-Ижора»

 

 

Санкт-Петербург                                                                                                                26.07.2018

п.Усть-Ижора                                                                                                                     

 

Председательствующий: Глава муниципального образования, исполняющий полномочия председателя муниципального совета Кострова Е.А.

Секретарь:  главный специалист-юрист – Шехонина Н.Г.

 

Присутствовали: 

- жители поселка – 9 чел. (лист регистрации прилагается);

- врио Главы местной администрации – Майоров А.К.;

- главный специалист-юрист – Шехонина Н.Г.;

- муниципальные служащие – Саратова И.В., Евтушенко Л.А.

 

Повестка дня

 

  1. Проект Решения «О внесении изменений и дополнений в Устав МО п.Усть-Ижора».

 

  1. 1. ВЫСТУПЛИ:

1.1. Кострова Е.А.  с Проектом Решения «О внесении изменений и дополнений в Устав МО п.Усть-Ижора» сообщив, что с момента назначения слушаний  и до дня начала слушаний никаких новых изменений  в Закон Санкт-Петербурга «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге», в части вопросов местного значения МО п. Усть-Ижора не вступало в силу.

              Председательствующий – Кострова Е.А., проинформировала присутствующих о регламенте выступлений по предложенному проекту решения, который составляет 5 минут на выступление.

1.2. Гаврилов Николай Петрович житель поселка Усть-Ижора и депутат МС МО п. Усть-Ижора, изложил свою точку зрения о его категорическом несогласии с внесением  изменений в Устав. Гаврилов Н.П. сообщил, что считает эти изменения законодательства в части изменения вопросов местного значения несущественными и не требующими внесения изменений и дополнений в Устав МО п. Усть-Ижора. Предложил на следующем Муниципальном Совете рассмотреть вопрос о внесении изменений в Устав не чаще чем 1 раз в созыв и только в случае существенных изменений в законодательстве.

1.3. Обсудили предполагаемые  изменения, предложения Гаврилова Н.П.

 

Результаты публичных слушаний:

Рекомендовать депутатам МС МО п. Усть-Ижора утвердить представленный на публичные слушания Проект Решения «О внесении изменений и дополнений в Устав МО п. Усть-Ижора».  

 

Мотивировочное обоснование принятого решения:

             

              МО п. Усть-Ижора является внутригородским муниципальным образованием города Санкт-Петербурга. Согласно ст.65 Конституции Российской Федерации Санкт-Петербург является городом федерального значения. В городах федерального значения существуют особенности организации местного самоуправления – глава 11 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003 № 131-ФЗ.

      Согласно п.3 статьи 79 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ перечень вопросов местного значения, источники доходов местных бюджетов внутригородских муниципальных образований городов федерального значения определяются законами субъектов Российской Федерации - городов федерального значения, исходя из необходимости сохранения единства городского хозяйства.

Статьей 10 Закона Санкт-Петербурга от 23.09.2009 № 420-79 «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге» определен перечень вопросов местного значения  МО п. Усть-Ижора, который отличается от перечня вопросов местного значения указанных в действующей редакции Устава МО п. Усть-Ижора, в связи с чем и вносятся изменения и дополнения, предусмотренные Проектом Решения «О внесении изменений и дополнений в Устав МО п. Усть-Ижора», представленным на публичные слушания. 

 

 

 

Председательствующий                                                                                         Е.А. Кострова

 

 

 

Секретарь                                                                                                                Н.Г. Шехонина