Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение в отношении иностранного гражданина

обвиняемого  в совершении преступлений, предусмотренных  ст. 158 ч. 2 п. «б», 158 ч. 4 п. «б» УК РФ.

Указанный гражданин не имеющий регистрации  на территории РФ, не работающий, в период в январе 2021 года путем повреждения окна  проник в бытовку, находящуюся по адресу д. 21 ул. Хрустальная,  Санкт-Петербург  откуда похитил имущество ООО «Энергоресурс»  на общую сумму 8 774  рублей  58 копеек, в том числе ключи и документы на автомобиль Форд Транзит  А 005 ЕА 198.

Воспользовавшись ранее похищенными ключами, данный гражданин у д. 62 лит. А,  Заводской пр. г. Колпино   похитил автомобиль  Форд Транзит  А 005 ЕА 198,  стоимостью 1 349 000 рублей, принадлежащий ООО «Энергоресурс», с находящимся в нем имуществом Общества. Всего гражданином похищено имущество ООО «Энергоресурс» на общую сумму 1 445 422 рублей 80 копеек.

Похищенный автомобиль сотрудниками ОВД обнаружен в  Ленинградской области и  возвращен владельцу.