Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Прокуратурой района утвержден обвинительный акт

по уголовному делу в отношении жителя Колпинского района который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, лицом подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

По версии следствия указанный гражданин находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи подвернутым административному наказанию за административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения)  управлял автомашиной Ниссан Кашкай на территории Колпинского района, до момента его задержания сотрудникам полиции у дома 23 по ул. Железнодорожной, поселка Металлострой, Колпинского района, Санкт-Петербурга.

Уголовное дело направлено в Колпинский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде  лишения свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.