Прокуратурой района направлено для рассмотрения по существу мировому судье Санкт-Петербурга уголовное дело

в отношении жителя Колпинского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного   ст. 322.3 УК РФ.

Органами предварительного расследования установлено, что  указанный гражданин, из корыстных побуждений, совершил  фиктивную постановку  на учет 8 иностранных граждан по месту пребывания в Российской Федерации. А именно, 09-10 октября 2020 года внес в уведомления о прибытии иностранных граждан заведомо ложные сведения о месте  их пребывания, указав принимающей стороной себя, а местом  временного пребывания –  адрес своей регистрации в г. Колпино. Подтвердил данные сведения своей подписью и представил уведомления в  МФЦ, за что получил от иностранных граждан 3 500 рублей.