Прокуратурой Колпинского района утверждено обвинительное заключение

в отношении гражданина обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 318 ч. 1 УК РФ.

Данный гражданин обвиняется в том, что совершил применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей при следующих обстоятельствах: являясь лицом содержащимся в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, находясь в одной из камер следственного изолятора 11.09.2020 года в утренний период времени, в ответ на законные требования старшего инспектора отдела режима, нанес не менее одного удара рукой в область левого плеча потерпевшего, тем самым применил насилие в отношении представителя власти, не опасное для жизни и здоровья, причинив тем самым физическую боль и моральные страдания потерпевшему, а также, существенно нарушив охраняемые законом интересы общества и государства, воспрепятствовав тем самым нормальной деятельности представителя власти.