Прокуратурой Колпинского района утверждено обвинительное

заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По версии дознания, гражданин, находясь в квартире дома по Бульвару Трудящихся г. Колпино Санкт-Петербурга, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, используя табурет в качестве оружия, умышленно нанес потерпевшему один удар табуретом в область головы и лица, причинив последнему физическую боль и телесное повреждение в виде рвано-ушибленной раны верхней губы слева, потребовавшей для своего лечения первичной хирургической обработки под местной анестезией с наложением швов.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершение вышеуказанного деяния уголовным законодательством  предусмотрено наказание, в том числе в виде лишение свободы до 2 лет.