Прокуратурой Колпинского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение

в отношении гражданина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 105 ч.1 УК РФ.

Указанный гражданин обвиняется в том, что совершил убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, при следующих обстоятельствах: в ночное время в ноябре 2020 года, находясь в состоянии опьянения в однокомнатной квартире по проспекту Ленина г. Колпино Санкт-Петербурга, в ходе возникшего конфликта со своим знакомым, возникшего при совместном распитии спиртных напитков, воспользовавшись тем, что потерпевший находится в оконном проеме, осознавая, что квартира расположена на 5 этаже, и что при падении потерпевшего с указанной высоты наступит смерть последнего, подошел к нему и с применением физической силы толкнул его своими руками в область туловища, тем самым придав телу потерпевшего ускорение, то есть сбросил потерпевшего из окна, в результате чего тот упал с высоты 5 этажа на асфальтовое покрытие территории, прилегающей к дому, от полученных травм скончался на месте.