Прокуратурой Колпинского района Санкт-Петербурга утверждено

обвинительное заключение в отношении лица обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ, в совершении публичного оскорбления представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.

По версии следствия, гражданин, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в 55 отделе полиции г. Колпино Санкт-Петербурга осознавая что перед ним представители власти – инспектор патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Колпинскому району г. Санкт-Петербурга и полицейский взвода отдельной роты ППСП ОМВД России по Колпинскому району г. Санкт-Петербурга находящиеся при исполнении своих должностных обязанностей, публично с целью унижения чести и достоинства представителей власти, в присутствии гражданских лиц гражданин высказал в адрес представителей власти выражения являющиеся оскорбительными и явно не соответствующим общепринятым нормам поведения, морали, нравственности, унижающие честь и достоинство представителей власти, а также подрывающие авторитет органов государственной власти.