Прокуратурой Колпинского района Санкт-Петербурга утвержден обвинительный акт по уголовному делу

в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158 УК РФ (две кражи).

По версии дознания, гражданин, находясь в коридоре одной из квартир поселка Металлострой Колпинского района Санкт-Петербурга, похитил из кошелька, принадлежащего его матери, денежные средства в размере 3000 рублей, после чего с места происшествия скрылся. Он же, 15.11.2020 находясь в одной из комнат той же квартиры, похитил денежные средства в размере 5000 рублей, принадлежащие его бабушке после чего с места происшествия скрылся, причинив тем самым потерпевшим ущерб.

Уголовное дело направлено в Колпинский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.