Прокуратурой Колпинского района Санкт-Петербург поддержано государственное обвинение

в отношении Барановского В.Н. обвиняемого в совершении невыплаты заработной платы, то есть полную невыплату свыше двух месяцев заработной платы, совершенную их иной личной заинтересованности руководителем Общества, т.е. в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ.

Судом установлено, что в период с 16.05.2020 по 30.10.2020 Барановский В.Н. свыше двух месяцев в полном объеме не выплачивал заработную плату работникам Общества, в результате чего образовалась задолженность на общую сумму 175 120 рублей.

Приговором суда Барановский В.Н. признан виновным в совершении данного преступления и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей. Задолженность по выплате заработной платы погашена в полном объеме.

В настоящее время приговор вступил в законную силу.