Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ Что делать, если в квартире холодно?

С 23 сентября температура в каждом жилом помещении должна быть не менее + 18 градусов.

В случае если Вами зафиксировано нарушение температурного режима, нужно известить аварийно-диспетчерскую службу управляющей организации. Обращение может быть как устным, в том числе по телефону, так и письменным.

В своем заявлении необходимо указать Вашу фамилию, имя, отчество, адрес проживания и характеристику Вашей проблемы (температура помещения не соответствует стандартам, в квартире холодно).

Сотрудник службы обязан также сообщить свою фамилию, имя,  отчество, регистрационный номер заявления и время приема Вашей заявки.

В течение последующих трех рабочих дней должна быть проведена проверка с Вашим участием и представителя коммунальной службы.

По ее итогам составляется акт, который должен быть подписан двумя сторонами. Указанный документ служит документом, по которому Вы имеете право затребовать перерасчет в случае признания со стороны управляющей организации вины за нарушение температурного режима.

В случае несогласия коммунальной службы с доводами Вашего обращения, должна проводится вторичная проверка, на которую приглашаются представители Государственной жилищной инспекции.

После проведения указанного мероприятия составляется акт, в котором указывается нарушение параметров качества, причины, время и дата начала непредоставления коммунальных услуг.

Предоставьте указанный акт вместе с заявлением в управляющую компанию, требуя устранения недостатков, перерасчета платы за отопление.

При отказе выполнить восстановительные работы и произвести перерасчет, обращайтесь в Государственную жилищную инспекцию Санкт-Петербурга с приложением копий вышеуказанных документов.

В случае непринятия Государственной жилищной инспекцией Санкт-Петербурга мер по устранению нарушений управляющей компанией, обращайтесь прокуратуру г. Санкт-Петербурга.