Прокуратура Колпинского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина,

который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийства, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

По версии следствия, указанный гражданин 19.03.2021, содержащийся в камере режимного корпуса № 1 ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно со следственно-арестованным на почве личных неприязненных отношений совершил нападение на потерпевшего, в ходе которого с целью причинения смерти, используя в качестве орудия предмет, обладающий колюще - режущими свойствами нанес не менее 16 ударов данным предметом в область расположения жизненно-важных органов. Смерть потерпевшего наступила от проникающих колотых ранений груди.

Уголовное дело направлено в Колпинский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.