Прокуратура Колпинского района проверила соблюдение законодательства в сфере оборота алкогольной продукции.

Установлено, что в круглосуточном магазине по адресу: г. Санкт-Петербург, г. Колпино, Заводской пр., дом 62, корп. 2, принадлежащем индивидуальному предпринимателю, продавалась алкогольная продукция без соответствующей лицензии. Из незаконного оборота изъято более 165 литров алкогольной продукции.

Проверка прокуратуры показала, что ранее коммерсант уже привлекался Арбитражным судом г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области за незаконную продажу алкогольной продукции по указанному адресу.

В связи с этим прокуратура направила материалы проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц. По итогам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ст. 171.4 УК РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции).

Расследование уголовного дела поставлено на контроль.