Прокуратура Колпинского района провела проверку исполнения законодательства

об использовании государственного имущества в деятельности коммерческой организации.

Установлено, что общество с ограниченной ответственностью «Рататуй» незаконно разместило на земельном участке 30 в пос. Металлострой нестационарное строение площадью 40 кв. м с вывеской «Шиномонтаж».

Кроме того, организация обнесла прилегающую территорию изгородью и использовала ее под складские помещения, хранение автомобильных шин и отходов.

Также деятельность предприятия нарушала права граждан на свободный доступ на земельный участок.

Прокуратура в адрес руководства коммерческой организации внесла представление об устранении нарушений закона. В настоящее время по требованию прокуратуры самовольно занятый земельный участок освобожден и очищен от мусора.