Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Постепенно снимаются ограничения при организации детской оздоровительной компании.

Лагеря приступают к работе в обычном режиме. Их востребованность возрастает. Актуальным становится вопрос безопасности перевозки детей.

При выборе перевозчика необходимо иметь ввиду, что перевозчик:

- должен быть зарегистрирован в качестве юридического лица либо индивидуального предпринимателя;

- должен иметь лицензию на деятельность по перевозке пассажиров и иных лиц автобусами, а транспортное средство, на котором планируется перевозка, должно быть внесено в реестр лицензий.

Данную информацию можно получить на официальном сайте Ространснадзора либо обратиться в территориальное управление государственного автодорожного надзора по месту осуществления планируемой перевозки.

У перевозчика должна быть страховка ответственности за причинение вреда жизни и здоровью пассажиров и багажа. Имеется ли она - можно уточнить на сайте Национального союза страховщиков ответственности.

Перевозчик обязан заключить с заказчиком перевозки договор фрахтования либо оформить заказ-наряд.

Перед рейсом должен проверить техническое состояние транспортного средства. Об этом проставляются соответствующие отметки в путевом листе.

            Соблюдать санитарные правила, введенные в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Воспользовавшись частным извозом, пассажир (его законный представитель) лишает себя права на защиту при возникновении несчастных случаев и иных возможных негативных последствий, связанных с перевозкой.

В случае, если Вам стало известно об организации незаконной перевозки детей, необходимо обратится в органы полиции либо прокуратуру.