Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

ПРОКУРАТУРА РАЙОНА СООБЩАЕТ

Колпинский районный суд в соответствии с позицией прокуратуры удовлетворил представление начальника филиала по Колпинскому району ФКУ УИИ УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области об отмене условного осуждения и исполнении наказания в отношении Александра Бойко, осужденного по ч. 2 ст. 228 УК РФ.

Установлено, что осужденный в течение года неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение общественного порядка, в связи с чем, ему продлевался испытательный срок.

При таких обстоятельствах суд счел необходимым удовлетворить требования уголовно-исполнительной инспекции, направив Бойко в исправительную колонию общего режима для отбывания наказания в виде лишения свободы на 3 года.

Бойко заключен под стражу в зале суда.

Постановление в законную силу не вступило.  

ПРОКУРАТУРА РАЙОНА СООБЩАЕТ

 

Прокуратура Колпинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Николая Дутчака. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека) и ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли повлекшее его увечье).

Судом установлено, что в сентябре 2018 г. обвиняемый, находясь в квартире на пр. Ленина в доме 73, в ходе конфликта с потерпевшим, умышленно нанес ему множественные удары руками и ногами по различным частям тела, причинив тяжкий вред здоровью.

После чего, злоумышленник, находясь в квартире на пр. Ленина в доме 67, выбросил с четвертого этажа 5-месячную собаку породы метис в открытое окно кухни, в результате падения животным получены увечья в виде перелома бедра справа и ушиба внутренних органов.

С учетом позиции государственного обвинения, суд назначил наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил в связи с наличием срока для обжалования.