ПРОКУРАТУРА РАЙОНА СООБЩАЕТ: утверждено обвинительные заключения в отношении двух лиц, обвиняемых в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (29.09.2020)

ПРОКУРАТУРА РАЙОНА СООБЩАЕТ

Прокуратура Колпинского района утвердила обвинительные заключения в отношении двух лиц. Каждый обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные организованной группой, сопряженное с извлечением дохода в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемые в составе организованной группы с февраля по март 2020 года исполняли функции администраторов в залах игровых автоматов. Доход от преступной деятельности составил более 1,6 млн. рублей.

Уголовные дела направлены в Колпинский районный суд для рассмотрения по существу. По основному уголовному делу предварительное расследование продолжается.