Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

ПРОКУРАТУРА РАЙОНА РАЗЪЯСНЯЕТ

                     Оплата больничного после увольнения

 

По закону пособие по временной нетрудоспособности бывшему работнику будет выплачено прежним работодателем, если больничный лист был открыт в течение 30 календарных дней, а обращение за ним последовало в течение 6 месяцев с момента увольнения.

Если работник был трудоустроен после увольнения – оплату больничного обязан произвести новый работодатель.

В случае отказа в выплате обращайтесь в Гострудинспекцию Санкт-Петербурга, в прокуратуру района или в суд.

 

ПРОКУРАТУРА РАЙОНА СООБЩАЕТ

 

Прокуратура Колпинского района провела проверку информации Комитета по контролю за имуществом Санкт-Петербурга о незаконном использовании помещения на первом этаже многоквартирного дома на бульваре Трудящихся.

Проверка показала, что помещение, являющееся имуществом города, используется управляющей компанией в качестве офиса. Однако организация не заключала договор аренды на помещение с уполномоченным органом, арендную плату не выплачивала.

Ущерб бюджету Санкт-Петербурга от использования имущества города без правоустанавливающих документов составил свыше 766 тыс. рублей.

По результатам проверки прокуратура вынесла постановление о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба собственнику путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в крупном размере).

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело.