Прокуратура Колпинского района поддержала государственное обвинение в отношении Александра Ильина.

Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия).

Судом установлено, что Ильин 30 января 2020 года, находясь в служебном автомобиле госавтоинспекции, передал сотруднику ГИБДД денежные средства в размере 50 тыс. рублей за непринятие мер в связи с выявленными признаками изменения идентификационных номеров автомобиля.

Приговором Колпинского районного суда Ильин признан виновным, ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.