Прокуратура Колпинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу

Прокуратура Колпинского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

По версии следствия, обвиняемый в мае 2017, находясь во дворе дома по Заводскому проспекту в Колпино, воспользовался запасными ключами от замка зажигания автомобиля своей сестры, взяв их без ее ведома.

После этого, мужчина завладел этим автомобилем и передвигался на нем по территории Колпинского района Санкт-Петербурга и Тосненского района Ленинградской области до момента совершения им дорожно-транспортного происшествия – съезда в кювет у автодороги.

Уголовное дело направлено в Колпинский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.