Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Хищение чужого имущества, путем обмана с причинением значительного ущерба гражданину (14.07.2016)

Прокуратура Колпинского района признала законным и обоснованным возбуждение следственным отделом ОМВД России по Колпинскому району Санкт-Петербурга уголовного дела в отношении неустановленного лица, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 ч. 2 Уголовного кодекса РФ (хищение чужого имущества, путем обмана с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии органа следствия, неустановленное лицо 28.06.2016, под предлогом не привлечения к уголовной ответственности сына гражданки Н., 1949 года рождения, убедило ее в необходимости перевода денежных средств на банковскую карту. После чего находясь в отделении банка ПАО «Сбербанк России», расположенного в п. Металлострой, гражданка осуществила перевод принадлежащих ей денежных средств в сумме 100 000 рублей на счет банковской карты злоумышленника. Тем самым неустановленное лицо своими действиями причинило гражданке Н. значительный ущерб на указанную сумму.

Расследование по уголовному делу в настоящее время не окончено, его результаты поставлены на контроль прокуратуры района.