Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

О проведении Прокуратурой проверки по уборке снега 12-13 января 2016 (25.01.2016)

Прокуратурой района во исполнение поручения прокуратуры Санкт-Петербурга проведена проверка информации опубликованной на Интернет сайте «Фонтанка.ру» о возможном выпадении обильных осадков на территории Санкт-Петербурга в период с 12.01.2016 по 13.01.2016.

Организация и проведении уборки на территории Колпинского района Санкт-Петербурга возложена на Внутригородские муниципальные образования Колпинского района Санкт-Петербурга на основании Закона Санкт-Петербурга от 16.07.2010 № 391-99 «О наделении органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга, расположенных в границах Колпинского, Кронштадтского, Курортного, Петродворцового, Петроградского, Пушкинского районов Санкт-Петербурга, отдельным государственным полномочием Санкт-Петербурга по организации и осуществлению в соответствии с адресными программами, утверждаемыми администрациями районов Санкт-Петербурга, уборки и санитарной очистки территорий, за исключением земельных участков, обеспечение уборки и санитарной очистки которых осуществляется гражданами и юридическими лицами либо отнесено к полномочиям исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга».

Территорию Колпинского района Санкт-Петербурга образует 6 внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга, а именно ВМО г. Колпино, ВМО пос. Металлострой, ВМО пос. Понтонный, ВМО
пос. Саперный, ВМО пос. Усть-Ижора, ВМО пос. Петро-Славянка.

Ранее прокуратурой района, а именно в октябре 2015 года в связи с наступление отопительного периода 2015-2016 г.г. в адрес всех глав местных администраций внутригородских муниципальных образований Колпинского района Санкт-Петербурга, объявлено 6 предостережений о недопустимости нарушений законодательства регламентирующего порядок и сроки проведения зимней уборки.

С целью контроля исполнения предостережений, в ходе выездной проверки, проведенной 14.01.2016 прокуратурой района совместно с представителями МА ВМО Колпинского района и подрядных организаций установлено, что факты ненадлежащего исполнения обязательств по уборке внутридворовых территорий имеются на территории г. Колпино и
пос. Металлострой.

В ходе осмотра территории муниципального образования г. Колпино, установлено, что по адресам: Санкт-Петербург, Колпино, ул. Октябрьская,
д.д. 63, 65, 71, ул. Ижорского батальона, д. 23, Заводской пр. д.д. 4, 6, 58, внутриквартальный проезд от ул. Танкистов до ул. Павловской, пр. Ленина, д.д. 17,15, 24 работы по зачистке дорог местного значения от снежных образований не выполнены.

В адрес подрядной организации ООО «Рыбацкое-Стройсервис» в связи с ненадлежащим выполнением работ, прокуратурой района внесено представление.

Также нарушения требований законодательства регламентирующего проведении зимней уборки выявлены при проведении проверочных мероприятий на территории пос. Металлострой.

Так, по состоянию на 14.01.2016 некачественно выполнены работы по зачистке от снежных образований выездов со внутридворовых территорий, зачистке детских площадок, а также внутиридворовые территории  по следующим адресам: Санкт-Петербург, пос. Металлострой, ул. Богайчука,
д. 24, ул. Школьная, д. 5, ул. Центральная, д.д. 9, 10.

С учетом вышеизложенного прокуратурой района в адрес
подрядной организации ОАО «Автодор СПб» 18.01.2016 в связи с ненадлежащим выполнением работ внесено представление.

Устранение выявленных нарушений и ход работ по уборке территории Колпинского района, находится на контроле прокуратуры Колпинского района.