Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Хищение чужого имущества (27.04.2015)

Прокуратура г. Санкт-Петербурга

 

Старшему помощнику прокурора

города по связи со средствами

массовой информации

юристу 1 класса

Николаевой М.В.

 Направляю Вам подготовленную прокуратурой района информацию для рассмотрения вопроса о размещении ее на сайте прокуратуры Санкт-Петербурга:

Прокуратурой района признано законным возбуждение уголовного дела в отношении  Глухачевой Алены Григорьевны, 1974 г.р. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное  с использованием  своего служебного положения, в крупном размере).

По версии следствия, Глухачева А.Г., являясь руководителем ООО «Туристическое агенство «Летим куда хотим», в период  октябрь-декабрь 2013 года  заключала с гражданами договора  о реализации туристического продукта, однако полученные  от них денежные средства  в размере 284 640 рублей на расчетный счет ООО «Туристическое агенство «Летим куда хотим» не вносила, не произвела оплату туристических  путевок,  указанные  денежные средства присвоила.

В настоящее время проводится предварительное расследование, направленное на установление всех обстоятельств совершенного преступления.  Расследование  находится на контроле прокуратуры района.

 Прокурор района

советник юстиции                                                                                   Р.А. Чирков