Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии (27.04.2015)

Прокуратура г. Санкт-Петербурга

 

Старшему помощнику прокурора

города по связи со средствами

массовой информации

юристу 1 класса

Николаевой М.В.

 Направляю Вам подготовленную прокуратурой района информацию для рассмотрения вопроса о размещении ее на сайте прокуратуры Санкт-Петербурга:

«400 000 рублей с конфискацией»

09.04.2015 года состоялись заседания Арбитражного суда Санкт – Петербурга и Ленинградской области по заявлениям прокуратуры Колпинского района в порядке статьи 203 Арбитражного  процессуального Кодекса РФ в отношении юридического лица Общества с ограниченной ответственностью «Сокол».

Ранее прокуратурой Колпинского района совместно с сотрудниками ОМВД района проведена проверка по адресу: Санкт – Петербург, г. Колпино, ул. Индустриализации, участок 5 и  (юго-восточнее д. 14) в период времени с 15 час. 15 мин. 05.12.2014 по 05 час. 20 мин. 06.12.2014.

В ходе визуального осмотра установлено, что на территории, арендованной ООО «Сокол»  распложены 4 металлических ангаров, в одном из которых осуществлялось хранение алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии.

 Согласно электронной базе Росалкогольрегулирования  федеральные специальные  марки алкогольной продукции, обнаруженные  на данном складе, в официальной базе не значатся, что позволяет сделать вывод о возможном незаконном изготовлении данной алкогольной продукции и федеральных специальных марок.

По результатам проверки было изъято 13 371 бутылка крепких алкогольных и спиртосодержащих напитков в количестве 7 тонн.

На основании изложенного, прокуратурой района в отношении ООО «Сокол» вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 3 ст. 14.17 КоАП РФ «Производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии», ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ «Оборот этилового спирта (за исключением розничной продажи), алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота, определенных федеральным законом», материалы административных дел с заявлениями о привлечении ООО «Сокол» к административной ответственности прокуратурой района направлены на рассмотрение в Арбитражный суд Санкт – Петербурга и Ленинградской области.

Решениями судьи Арбитражного суда Санкт – Петербурга и Ленинградской области от 09.04.2015 ООО «Сокол» признано виновным в совершении вменяемых административных правонарушениях с назначением наказания  в виде штрафа в размере 400 000 рублей с  конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

 

Прокурор района

советник юстиции                                                                                   Р.А. Чирков