Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

О социальных выплатах (13.11.2015)

Прокуратура разъясняет, что законодательство Санкт-Петербурга в социальной сфере состоит из «Социального кодекса Санкт-Петербурга» и иных законов Санкт-Петербурга, регулирующих социальные правоотношения, а также принимаемых в соответствии с ними нормативных правовых актов органов государственной власти Санкт-Петербурга.

Реализация мер социальной поддержки, предусмотренных Законом Санкт-Петербурга от 09.11.2011 №728-132 «Социальный кодекс Санкт-Петербурга», осуществляется на основании заявлений граждан и при предоставлении документов, предусмотренных законодательством.

Социальная выплата предоставляется гражданам, являющимся в соответствии с действующим федеральным законодательством получателями пенсий из числа граждан, достигших возраста 60 лет и старше, неработающих женщин в возрасте от 55 до 60 лет, инвалидов I и II группы.

Форма заявления и перечень документов, необходимых для предоставления социальной выплаты, утверждены распоряжением Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга от 24.12.2012г. №301-р.

Заявление может быть подано гражданином лично или через представителя в форме документа на бумажном носителе или в форме электронного документа через единый портал государственных и муниципальных услуг.

Согласно п.1.3.3 административного регламента администрации Колпинского района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по выполнению отдельных функций по предоставлению мер социальной поддержки в виде ежемесячных социальных выплат пенсионерам, достигшим возраста 60 лет и инвалидам I и II группы, утвержденного распоряжением Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга от 05.12.2003г. №382-р, информацию по вопросам предоставления государственной услуги, а также сведения о ходе предоставления государственной услуги заявители могут получить следующим способом:

путем направления запросов в письменном виде по адресам органов (организаций), указанных в пункте 1.3.1 Административного регламента, в электронном виде по адресам электронной почты указанных органов (организаций);

по справочным телефонам специалистов органов (организаций), указанных в п. 1.3.1 Административного регламента;

на Портале;

в сети Интернет на официальных сайтах органов (организаций), указанных в п. 1.3.1 Административного регламента;

при личном обращении на прием к специалистам органов (организаций);

на стендах в местах предоставления услуги;

в Центре телефонного обслуживания Многофункционального центра ((812) 573-90-00);

при обращении к информаторам (инфокиоскам, инфопунктам), размещенным в помещениях структурных подразделений Многофункционального центра;

на улицах Санкт-Петербурга и в вестибюлях станций Санкт-Петербургского государственного унитарного предприятия «Санкт-Петербургский метрополитен» по адресам, указанным на Портале;