Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

О проверке салона красоты «Созвездие» (24.12.2015)

Прокуратурой Колпинского района в рамках проведения проверки по обращению гражданина проведена проверка салона красоты «Созвездие», расположенного по адресу:  Санкт-Петербург, Колпино, ул. Октябрьская.

В ходе проверки деятельности салона красоты «Созвездие» были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к размещению, устройству, оборудованию, содержанию и режиму работы организаций коммунально-бытового назначения, оказывающих парикмахерские и косметические услуги.

По результатам данной проверки 16.12.2015 прокуратурой района в отношении генерального директора салона прокуратурой района вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий», ст. 6.4 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта», ст. 8.2 КоАП РФ «Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами».

Постановления с материалами  административных дел прокуратурой района направлены в Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по СПб для рассмотрения и привлечения виновных лиц к административной ответственности.