Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Незаконный сбыт психотропного вещества в значительном размере (27.04.2015)

Прокуратура г. Санкт-Петербурга

 

Старшему помощнику прокурора

города по связи со средствами

массовой информации

юристу 1 класса

Николаевой М.В.

 Направляю Вам подготовленную прокуратурой района информацию для рассмотрения вопроса о размещении ее на сайте прокуратуры Санкт-Петербурга:

Прокуратура Колпинского района признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении неустановленного лица. Подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 228-1 УК РФ (незаконный сбыт психотропного вещества в значительном размере).

По версии следствия установлено, что неустановленное лицо в неустановленное время в неустановленном месте, незаконно сбыло Романову Андрею смесь психотропного вещества, содержащую амфетамин, массой 0,40 грамм, то есть в значительном размере, которое он (Романов А.) незаконно хранил при себе, без цели сбыта, для личного употребления, до момента задержания сотрудниками полиции у дома 32 по Заводскому проспекту Колпинского района Санкт-Петербурга и последующего изъятия данного психотропного вещества в ходе личного досмотра.

В ходе реализации оперативной информации изобличена несовершеннолетняя 1997 года рождения Страхова Диана. По версии следствия, Страхова 21 января 2015 года находясь по месту жительства, совершила сбыт РомановуАндрею вышеуказанного психотропного вещества.

В настоящее время проводится предварительное расследование, направленное на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.