Вячеслав Макаров прокомментировал «прямую линию» с Владимиром Путиным

16 апреля Президент Российской Федерации Владимир Путин провел традиционную «прямую линию»

Комментарий Секретаря Санкт-Петербургского регионального отделения Партии «Единая Россия», Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслава Макарова:

«Основное внимание в ходе «прямой линии» Владимир Путин уделил экономическим вопросам. Несмотря на непростую ситуацию, прогноз Президента о восстановлении российской экономики в течение двух лет внушает оптимизм, который уже сегодня подкреплен укреплением курса рубля, ростом рынков. Анализируя ситуацию в российском агропромышленном комплексе, Президент справедливо отметил, что российское эмбарго на импорт продовольствия из-за рубежа позитивно влияет на рост внутреннего сельхозпроизводства. Это позволяет говорить о том, что открываются перспективы для отечественных сельхозпроизводителей. Убежден, собственное производство – залог продовольственной безопасности страны.

Президент также дал понять, что отмена санкций будет не скоро, поэтому необходимо акцентировать внимание на собственную работу внутри страны, выйти на более совершенные методы управления экономическими процессами.

Главный посыл в области социальной политики - государство продолжит выполнять свои социальные обязательства. Среди важнейших задач Президент назвал оказание помощи социально незащищенным слоям населения и сохранение рабочих мест. В Петербурге, несмотря на корректировку бюджета, сокращения расходов, запланированных на реализацию социальных программ, не будет.

Немаловажно, что при реализации экономического курса Правительства Владимир Владимирович Путин призвал учитывать проблемы простых граждан, «чувствовать их сердцем». Полностью поддерживаю его мнение – от грамотной политики государства зависит доверие людей к власти.

Комментируя международную политику, в частности, ситуацию на Украине, Владимир Путин резко осудил украинские власти за блокаду Донбасса, за нежелание искать компромисс, идти на взаимные уступки. В то же время Президент подчеркнул, что, несмотря на сложные отношения с Украиной, Россия готова налаживать конструктивный диалог с украинскими властями. Поддерживаю мнение Владимира Владимировича о том, что нет никакого национального разделения между нашими братскими народами.

Президент России честно, открыто и развернуто ответил на все вопросы, волнующие россиян. В своих ответах он в очередной раз доказал, что сегодняшняя государственная политика направлена во благо развития и процветания России».