Новый проект предоставления государственных услуг Росреестра запущен в МФЦ Колпинского района

Новый проект предоставления государственных   услуг Росреестра запущен в МФЦ Колпинского района

С 22 декабря 2014 года выписки из Единого государственного реестра прав (ЕГРП) по объектам, расположенным в Колпинском районе Санкт-Петербурга, и поданные через Колпинский офис МФЦ, на бумажном носителе заверяются сотрудниками  МФЦ.

Подпись сотрудника МФЦ и печать подтверждают содержание документа, направленного Колпинским отделом Управления Росреестра по Санкт-Петербургу в электронном виде посредством специальных защищенных сетей.

Документы на бумажном носителе, составленные МФЦ и подтверждающие содержание электронных документов, направленных Управлением, признаются тождественными. МФЦ несет ответственность за идентичность бумажного  документа электронному и обеспечивает неизменность такого документа.

Цель  нововведения - сокращение сроков оказания государственной услуги по предоставлению информации из ЕГРП, снижение административных барьеров, улучшение качества и доступности государственных услуг, предоставляемых Управлением.

В рамках проекта получить выписки по объектам недвижимости, расположенным в Колпинском районе можно в  офисах МФЦ по адресам:

- г. Колпино, пр. Ленина, д.22;

- п. Металлострой, Садовая ул., д.21, корп.3.