12 ноября 2015 года в 12:00 «Посвящение в юные моряки»

12 ноября 2015 года в 12:00 на территории исторического театра-макета «Петровская Акватория» состоится праздник: «Посвящение в юные моряки».

Мероприятие проходит по инициативе Ресурсного  центра  Морского Технического Колледжа и музея «Петровская Акватория» при поддержке Морского совета при Правительстве Санкт-Петербурга и Регионального отделения Партии «Единая Россия».

В торжественной обстановке посвящение в юнги пройдут 120 первоклассников – учащиеся морских классов школы №362 Московского района.

Юных моряков поздравят  ответственный  секретарь  Морского совета при Правительстве Санкт-Петербурга Татьяна Чекалова, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, член Регионального Политсовета Партии «Единая Россия» Алексей Макаров, генеральный директор музея Алексей Струк, представители Российского морского регистра  судоходства,  Администрации Центрального района Санкт-Петербурга,  молодёжных патриотических общественных организаций, ветераны ВМФ.  Активное участие в празднике примут курсанты морских учебных заведений.

В программе праздника: торжественное посвящение  в юнги, увлекательная  тематическая экскурсия «Петербург - морская столица» по экспозиции музея «Петровская Акватория», интерактивная развлекательная программа.

Организаторы  мероприятия «Посвящение в юные моряки» уверены, что праздник, проходящий в рамках реализации программ патриотического воспитания молодежи, станет традиционным для учащихся морских классов и воспитанников морских клубов нашего города.

Вниманию СМИ!

Аккредитация на мероприятие состоится 12 ноября в 11.45. Ждем вас по адресу: ул. Малая Морская,  д 4/1, ТРК «Адмирал»,  6-ой этаж.

В рамках мероприятия запланирован пресс-подход  к секретарю  Морского совета при Правительстве Санкт-Петербурга Татьяне  Чекалова и  депутату  Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Алексею Макарову.

Дополнительная информация и справки по тел:  +7-904-550-24-69 Полина Ушивая.