Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

По приглашению председателя Совета ветеранов МО Невская застава Михаил Романов встретился с жителями улиц Седова и Крупской Невского района Санкт-Петербурга

По приглашению председателя Совета ветеранов МО Невская застава Михаил Романов встретился с жителями улиц Седова и Крупской Невского района Санкт-Петербурга

Депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту Михаил Романов по приглашению председателя Совета ветеранов МО Невская застава Людмилы Савичевой, встретился с жителями улиц Седова и Крупской Невского района Санкт-Петербурга, которые долгие годы добиваются освящения внутридомовой территории.

Жильцы четырех домов по улицам Седова и Крупской не могут уже девять лет добиться освещения детской площадки. Ее качественно благоустроили, поставили новое оборудование, которое стало привлекать детей из других дворов. Однако, скоро в Санкт-Петербурге начнутся ранние сумерки, а света на площадке нет. Жители соседних домов неоднократно обращались в различные ведомства. Там обещали свет над площадкой то в 2014 году, то в 2016-ом, затем перенесли на 2018-ый, потом на 2020-ый, и вот теперь объявлен новый срок – не ранее 2022 года.

- В текущем году в Невском районе, в кварталах, где проживают свыше 34 тысяч жителей, будет установлено 2100 новых светодиодных светильников. Большая часть работ уже завершена, к электроснабжению подключены светильники в трех кварталах из четырех запланированных. В том числе, светлыми стали 13 детских и спортивных площадок, территории трех детских садов, школы, детской поликлиники, клуба для детей и подростков, почтового отделения. Я буду обращаться к вице-губернатору Санкт-Петербурга Сергею Дрегвалю с просьбой о включении в оперативный план по развитию наружного освещения Санкт-Петербурга данного объекта. Граждане имеют право на комфортную городскую среду, а, значит, мы добьемся, чтобы над площадкой появился качественный, равномерный свет, без пульсаций, с высокой естественной цветопередачей, получаемый от качественных светодиодных светильников, – это залог безопасности и комфорта пребывания жителей на освещаемых объектах. Мы непременно ускорим установку фонарей, осенними и зимними вечерами площадка будет освещена, - сказал Михаил Романов.

Парламентарий также взял на контроль жалобы жителей домов в МО Невская застава на низкое качество работы управляющий компаний, прогнившие трубы в парадных, запах стоячей воды из подвалов, протечки в квартирах, грязные лестницы, наличие грызунов, невычищенные урны и детские песочницы без песка. По каждому обращению парламентарий будет добиваться скорейшего решения.