Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Михаил Романов зарегистрирован в качестве кандидата в депутаты Государственной Думы VIII созыва

Михаил Романов зарегистрирован в качестве кандидата в депутаты Государственной Думы VIII созыва

Действующий депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту Михаил Романов зарегистрирован в качестве кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва по одномандатному Восточному избирательному округу (Невский и Центральный районы) № 211.

Михаил Романов входит в число лидеров среди депутатов Государственной думы VII созыва по количеству внесенных законопроектов. Он является автором более 180 законодательных инициатив, из них на июль 2021 года 137 приняты и вступили в силу. Так, парламентарий участвовал в разработке законопроекта, ужесточающего наказание для водителей, не уступивших дорогу автомобилям «Скорой помощи» и другому спецтранспорту экстренных служб; является соавтором инициативы, устанавливающей дополнительные механизмы противодействия побуждению детей к суицидальному поведению через сеть Интернет; принимал участие в работе над пакетом законопроектов, направленных на социальную защиту граждан и пр.

За время работы предыдущего депутатского созыва Михаил Романов провел более 200 приемов граждан, принял, обработал и ответил более, чем на 23 000 обращений петербуржцев, успешно добиваясь решения озвученных ими проблем местного, районного и городского уровней.

В рамках текущей избирательной кампании Михаил Романов также ведет активную работу на округе: встречается с горожанами, принимает их жалобы, предложения, отвечает на вопросы. Парламентарий уже несколько раз беседовал о необходимости расширения социальной и транспортной инфраструктуры с новоселами в Усть-Славянке и в Рыбацком, встречался у разрушающихся фасадов исторических домов с жителями Центрального района, вместе с уполномоченными чиновниками инспектировал несанкционированные свалки и проблемные объекты Дальневосточного проспекта и т.д. По итогам каждой встречи Михаил Романов уже предпринял целый ряд шагов для решения поставленных горожанами задач.

- Я знаю, что петербуржцам нужен свой помощник в Госдуме: живой человек со связями и с сотовым телефоном, который может решить любой вопрос, любую проблему: приструнить зарвавшуюся управляющую компанию, помочь во взаимоотношениях с органами опеки, оказать содействие в строительстве корпуса больницы федерального значения, привлечь средства Минобороны для ремонта районного военкомата, инициировать рекультивацию опасных мусорных полигонов и несанкционированных свалок, подарить школьнику ноутбук для дистанционного обучения или найти средства для оплаты его занятий в спортивной секции, устроить ребенка в школу или в детский сад, ускорить благоустройство и освещение детской площадки, даже вызвать к пенсионеру бесплатного сантехника или газовщика. Конечно, в первую очередь депутаты – это законодатели, но именно работа на земле дает нам почву для новых законотворческих идей, для создания нужных людям эффективных законов. Я работаю вместе с петербуржцами, мы все – одна команда, которая продолжает движение вперед по пути позитивных изменений, уверенно смотрит в будущее и добивается победы здравого смысла и созидательной силы, - говорит Михаил Романов.